Могу ли я находиться на территории России?

Здравствуйте!

Извините я прибыль 14.12.2016 а России цель визита была подчеркнута Частный

12.03.2017 я пересекь границу чтобы непросрочить миграционнку России в Казахстан а теперь цель визита "Работа"

Вопрос могу ли я находитсья на теретории РФ или должен выехать из России по закону 90/180 или это некасайется

Извините пожалуйста

Спасибо

, Саша, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Саша!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г. срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Таким образом, соблюдая требование закона, Вы могли въехать в РФ повторно не раньше 15.06.2017 г. В настоящее время в РФ Вы находитесь незаконно. Рада была помочь.