Могу ли я получить налоговый вычет за 2016 год, если агентство выдает документы, датированные 2017?

Добрый день, подскажите, могу ли я получить налоговый вычет за 2016 год, если акт приема передачи от 2016 года, а документы и кадастровый номер агенство выдает от 2017 года?

, Дмитрий, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если Вы приобретали квартиру по ДДУ, то можете, т.к. право на налоговый имущественный вычет возникло с момент передачи квартиры по акту

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);