Как оспорить решение суда о лишении меня ВУ?

здравствуйте. Сегодня узнала что три месяца назад меня лишили по суду водительских прав за вождение в нетрезвом виде.В это время я находилась в другом городе. Как теперь отменить решение суда?

, Ирина, г. Калининград
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
.В это время я находилась в другом городе. Как теперь отменить решение суда?

Уважаемая Ирина, как показывает практика написание апелляционной жалобы практически лишено смысла, так как если нет серьезных процессуальных нарушений в материале, то отменить такое решение невозможно, нужно знакомиться с делом в любом случае.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ирина! Буду краток! Ни КАК! можно конечно же попытаться обжаловать решение суда в связи с ненадлежащим уведомлением Вас о дате суда! Но думаю что уведомление по телефону НО БЫЛО, так как в делах по ГАИ судьи более тщательно подходят к рассмотрению и практически не оставляют возможности адвокатам и юристам!

если суд пойдет на восстановление срока то можно

Статья 309. Полномочия суда апелляционной инстанции
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 34] [Статья 309]
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по административному делу новое решение;
3) отменить решение суда и направить административное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в случае, если административное дело было рассмотрено судом в незаконном составе, или если административное дело рассмотрено в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, или если судом был разрешен вопрос о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в административном деле;
4) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по административному делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части по основаниям, указанным в статьях 194 и 196 настоящего Кодекса;
5) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных частью 1 статьи 301 настоящего Кодекса.

ну а вообще, ЕСЛИ НЕ БЫЛО УВЕДОМЛЕНИЯ — то рекомендую данный вопрос в платный раздел и копии ВСЕХ документов ......

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста постановление и протокол. Необходимо с ними ознакомиться. Потом вам напишу