После смерти бабушки сын выгнал из квартиры ее мужа

Дедушка с бабушкой прожили в официальном браке 26 лет. Через 15 лет брака бабушка написала дарственную на квартиру на имя своего сына, а дедушку в связи с этим попросили выписаться из квартиры. Бабушка сильно болела, дедушка за ней ухаживал, сын к ним не приходил, за своей матерью не ухаживал.Через 26 лет брака бабушка умерла, после похорон бабушкин сын выгнал дедушку из квартиры. Дедушке 78 лет, он перенес 2 инсульта.Инвалид. На данный момент ему негде жить. Пока он ютится у родственников.Но это временно. Вопрос : имеет ли дедушка право на то, чтобы ДОЖИТЬ в той квартире, где он проживал с бабушкой в силу своего возраста и здоровья?

, Гавричкова Татьяна, г. Ангарск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Татьяна, здесь необходимо определиться с квартирой, которую бабушка подарила сыну, эта квартира в браке приобреталась, совместно нажитое имущество?