Где муж может получить РВП, если я зарегистрирована в городе Керчь?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста!Мой муж родился в Казахстане,но в 1989 году выехал на постоянное место проживания в Германию из г.Гулькевичи(Краснодарский край).Я гражданка РФ,имею место регистрации в г.Керчь.Имеет ли право мой муж,получив РВП в г. Керчь по месту моей регистрации,периодически проживать вместе со мной в г.Севастополе у моего сына?Или ему необходимо оформлять РВП в г..Севастополе?Спасибо!

, Галина,
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте!
Иностранный гражданин с РВП не вправе избирать место своего жительства за пределами субъекта РФ, где ему разрешено РВП.
Т.е. для того, чтобы проживать в г. Севастополе, лучше сразу оформлять РВП в Севастополе.

Галина
Клиент

Спасибо большое за быстрый ответ!Очень благодарна за ваше внимание!