Возможен ли в дальнейшем перерасчет, если квитанцию ЖКХ оформляют неверно?

Подскажите если в квитанции об оплате коммунальных услуг указано количество 2, а на самом деле прописано 3 человека, что делать в такой ситуации и и могут ли обязать выплатить разницу по счетам прошедшего времени? Есть ли закон на основании чего пересчитают?

, Александр, г. Владивосток
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

34. Потребитель обязан:
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

Если потребитель эту обязанность не исполнил, то могут пересчитать.

С Уважением, Олег Рябинин.