Могу ли я обжаловать приговор о взыскании долга за ЖКУ, если в квартире никто не проживал?

В том году приобрела квартиру по ней имелась задолженность в управляющаю компанию по ремонту многоквартирных домов сейчас ук подали на меня в суд. Суд постановил взыскать задолженность, но так как там ни кто не проживает квитков мы не видели и задолженность осталась от прежнего хозЯина Ремонт в подъезде не делался уже много лет так же снаружи дома где находится наша квартира она не окрашена! Могу ли я обжаловать приговор в свою пользу или заплатить только за последний год ??

  • 1490020667552-1771372821
    .jpg
  • 1490022182879915363613
    .jpg
  • 1490022381521179301689
    .jpg
, Наталья, г. Краснодар
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Наталья, здравствуйте. Решение суда необходимо исполнять, если оно вступило в законную силу. До этого момента Вы вправе обжаловать решение суда. Обязанность по оплате коммунальных платежей возникла у Вас с момента государственной регистрации права собственности на квартиру, задолженность продавца должны взыскивать с него. Исключение составляют только взносы на капитальный ремонт (по ним задолженность переходит вместе с квартирой).

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Как понять взносы на кап. Ремонт ??

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Если там квитки как обычные коммунальные услуги и их прежний хозяин не оплачивал лет 9 ну и я только год так как еще до конца оформляем квартиру

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обжаловать нужно было в суде первой инстанции и доказывать, что должны не вы, а прежний собственник

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Ну ведь могу обжаловать в течение 10 дней. И что мне надо длЯ этого чтоб доказать??

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Раз речь не о приговоре, а все таки о судебном приказе и пропустили сроки, то можете его обжаловать в областной суд.

С уважением, Райнхард.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет сроки по обжалованию еще не пропустили

Тогда можете смело указывать, что Вы собственник с такого то время и задолженность ранее набежавшая не может быть с Вас взыскана

Если предоставите сканы судебного документа и желательно иска УК мне в чат, могу через чат оказать услуги по составлению соответствующей жалобы а также консультации уже с изучением Ваших документов.