Может ли мать-одиночка получить материальную помощь от государства для приобретения жилья?

Здравствуйте я бы хотела узнать могу ли я получить материальную помощь от государства на покупку жилья.Я являюсь матерью одиночкой.

, Светлана, г. Самара
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Возможно эта программа Вам подойдет?

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» предусматривается выделение субсидий на приобретение жилья семьям, в том числе неполным — состоящим из 1 молодого родителя и ребенка (детей), если:

— возраст каждого из супругов либо единственного родителя не превышает 35 лет;
— семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
— у семьи имеются доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер субсидии.