Как закрыть сделку с физ лицом, если мы работаем с юр лицами?

Доброго дня!Подскажите,мы ООО,отправили оборудование физ лицу наложенным платежом через почту,а работаем с юр лицами,подскажите,как можно закрыть данную оплошность?Благодарю за скорый ответ

, Мария, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, а в чем состоит оплошность?

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Оплошность состоит в том что как сделать документы закрывающие если работаем только с юр лицами,получается,что с физ лицом сделку закрыть не сможем,не совсем хорошо понимаю этот механизм

Оплошность состоит в том что как сделать документы закрывающие если работаем только с юр лицами, получается, что с физ лицом сделку закрыть не сможем, не совсем хорошо понимаю этот механизм
Мария

Вы имеете право реализовывать товар не только юр. лицам, но ИП и физ. лицам. В законодательстве нет запрета. Покупателю-физическому лицу вы выписываете точно такие же документы, как и юр. лицам (накладную ТОРГ-12 или УПД), а счет-фактуру (если вы на ОСНО) составляете для себя.