Каковы условия налогообложения продажи коммерческой недвижимости?

Здравствуйте. Я хочу продать комм. недвижимость. Я ее сдавал оформив ИП упрощенка 6%. Меня интересует расчет и минимизация налогообложения при продаже этой недвижимости

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я хочу продать комм. недвижимость. Я ее сдавал оформив ИП упрощенка 6%. Меня интересует расчет и минимизация налогообложения при продаже этой недвижимости
Сергей

Сергей, здравствуйте. Вы можете продать его и уплатить 6% от полученного дохода. Иных вариантов минимизации законом не предусмотрено.

То есть что касается расчета, то Вы можете рассчитать его сами, взяв сумму продажи Вашей коммерческой недвижимости и от нее 6%.