Могут ли оба супруга получить налоговый вычет, если квартиру оформили только на жену?

Здравствуйте!!! Купили квартиру в ипотеку стоимостью 4 600 млн. рублей по программе молодая семья, где муж является созаемщиком. Квартира полностью оформлена на жену. Получить вычет сможет только жена 260 т.р.? Или оба по 260 тысяч рублей? спасибо.

, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте!!! Купили квартиру в ипотеку стоимостью 4 600 млн. рублей по программе молодая семья, где муж является созаемщиком. Квартира полностью оформлена на жену. Получить вычет сможет только жена 260 т.р.? Или оба по 260 тысяч рублей? спасибо.
Кристина

Кристина, добрый день! Если квартира приобретена в законном браке и ранее оба супруга не пользовались налоговыми вычетами то получить их смогут оба супруга

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

в таком случае только второй супруг то есть жена.