Как можно поступить с полицейскими избившими молодого человека?

Пришли в магазин за продуктами с молодым человеком,зашли полицейские, он в шутку говорит вон милицейские,один из них попровляет и говорит что милицейские остались в 2011 годугоду(причём явно говоря это с гонором),при этом даже не останавливались и не поварачиваясь лицом к нам,второй проходя мимо(тон не лучше первого) говорит парню тебе что мало прошлого раза было,парень пошёл за ними и спрашивает чего маломало было,полицейские хватают его,скручивают и ведут на улицу,одевают наручники,заламывают руки,парень кричал,просил руки отпустить,а они еще сильней это делали,выражаются матом,я отошла до магазина, прихожу,а парень лежит на земле с разбитым лбом,пока стояли,выяснилось,что ранее эти же полицейские их со знакомым избивали.

, Екатерина, г. Коломна
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Екатерина. В данном случае можно написать заявление в УСБ, а также в соответствии со ст. 141 УПК РФ заявление в органы Следственного комитета РФ. В действиях сотрудников полиции усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение
прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, с применением насилия.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

обращайтесь с жалобой в прокуратуру и снимите побои