Можно ли выписаться из квартиры с долгами?

Я живу с братом и мамой есть долг за квартиру ,суд орестовал все щита,я имею долю в этой квартире 4/9. Могу ли я выписытся из нее? Могу ли я оплатить долг за ту долю что имею ее там я? И буду ли я потом платить за ихи долги если буду выписан , но доля в этой квартире останется на мне?

, Виктор, с. Вад
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у вас доля в квартире, почему не участвовали в судебном заседании? Или долг взыскан по судебному приказу? Если по судебному приказу, то пишите на него возражения и подавайте в тот суд, который его вынес. Приказ отменят. А вам лучше всего заключить соглашение о порядке оплаты коммуналки с другими сособственниками и подать этот документ в УК, чтобы они каждому сособственнику насчитывали сумму пропорционально его доле

Виктор
Клиент, с. Вад

Суд дал отсрочку но долг так и не погасили. И суд сделал орест на щита. То есть я могу оплатить долг только за свою долю?

Если взыскали солидарно, то оплатив свою долю, вы проблему не решите. Надо было в судебном заседании просить взыскивать пропорционально долям