Можно ли не продлевать регистрацию, если есть патент?

здравствуйте я гражданин Таджикистан вопрос такое у меня есть патент я плочу каждый месяц налог , я читал закон РФ номер 321 пункт 8-9 там написано сто иностраный гражданин если имеет патент и оплачивается и есть наличи квитанция об оплате то регистрация каждый по 3 месяц проделит не нужно это правда ?

, Дилшод, г. Москва
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Согласно ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ ст.7 Вы обязаны зарегистрироваться по месту проживания, согласно ст.19 этого же Закона, Вы по окончанию срока Вашей регистрации снимаетесь с миграционного учета, в этом случае Вы должны продлить регистрацию. В случае не продления Вами в срок регистрации Вы нарушаете режим пребывания в РФ, что влечет ответственность согласно ст.18.8 КоАП РФ

ч1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Рада была помочь.