Предыдущий собственник не оплачивает долги за электроэнергию

купил квартиру с долгами за электроэнергию. что делать, если бывший хозяин уклоняется от уплаты, и управляющая компания не открывает новый счет

, Геннадий, г. Москва
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Нужно написать заявление в управляющую компанию с просьбой провести перерасчет исключив долги бывшего собственника. Если Если управляющая компания откажет (а так скорее всего и будет), нужно обращаться в суд с иском об обязании управляющей компании провести перерасчет, исключив долги прежнего собственника.

Данное решение будет являться основанием для перерасчета.