Въезд ребенка с территории ЛНР на территорию РФ

Может ли ребенок 12 лет въехать в составе организованной группы на территорию РФ из ЛНР для участия в соревнованиях, если будет только доверенность мамы, а папа является безвести пропавшим (находится в розыске, о чем есть только справка), но из-за отсутствия судов нет возможности получить решение суда о признании его таковым.

, Агата, с. Луганск
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Согласно российскому Семейному законодательству, для пересечения несовершеннолетним границы страны достаточно разрешения от одного родителя и отсутствия запрета от другого.