Возможно ли оспорить сокращение оклада после подписания дополнительного соглашения?

Если образование бакалавр, и по дополнительному соглашению работодатель сокращает мой оклад, возможно ли оспорить это после подписания мной дополнительного соглашения?

, Наталья, г. Москва
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Если Вы добровольно подпишите соглашение о понижении Вашего оклада, то оспорить его будет проблематично.

Однако, если по аналогичной должности оклады останутся такими же, как были, а уменьшится только Ваш оклад, то это будет прямое нарушение трудового законодательства и Вы с легкостью сможете обжаловать данные действия работодателя.

Удачи!