Как оформить согласие соседей, если гараж граничит с соседним участком?

Здравствуйте! Хочу построить гараж на своем участке, но так, что одна сторона будет проходить по линии границы с соседским участком. Соседи не против. Вопрос: Как и где я могу оформить документально согласие соседей, так как в скором времени они могут продать дом и я могла бы избежать претензий новых владельцев по этому поводу?

, Евгения, г. Пенза
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Согласно Правилам землепользования и застройки имеются минимальные параметры застройки, а именно отступы от границ участка, и для того чтобы уменьшить данные отступы требуется согласие Главы муниципального образования. Так что если Вы возьмете согласие от своих соседей это не означает, что они или новые собственники не смогут обратиться с иском о сносе гаража.