Пришла квитанция на оплату установки общедомового счетчика воды

должен ли я платить за установку общедомового счетчика воды если квартира не приватизирована.

, юрий, г. Мурманск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Юрий! буду краток! Если квартира не приватизирована, то получается долна платить администрация, однако уверен, что в ДОГОВОРЕ социального найма квартиры в которой Вы проживаете есть упоминание о том, что бремя по содержанию данного имущество переложено на квартиросъемщика!

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Поэтому вероятнее всего данное бремя Администрация переложила на ВАС !

юрий
Клиент, г. Мурманск

спасибо Алексей за помощь.