Какие налоговые льготы мне положены?

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, какие налоговые льготы мне положены в соответствии с законами Тульской области отсюда https://www.nalog.ru/rn71/taxation/taxes/usn/#title7 при основном виде деятельности 62.01 — Разработка программного обеспечения?

Юрлицо зарегистрировано в 2017 году.

, Петрович, г. Тула
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы занимаетесь именно написанием программных продуктов и применяете какой-либо специальный налоговый режим, то вам никакой льготы не предоставляется ни региональным, ни федеральным законодательством.

Под льготу попадает только деятельность по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы не попадаете под налоговые льготы.

попадает только производство компьютеров

В соответствии с Законом от 23.04.2015 № 2293-ЗТО от 23.04.2015 (в ред. Закона № 79-ЗТО от 25.11.2016) налогоплательщики – индивидуальные предприниматели, впервые зарегистрированные, осуществляющие предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах:

Производство компьютеров, электронных и оптических изделий;

и льгота 3% для:

ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;