Может ли банк подать на меня в суд или потребовать досрочно вернуть кредит?

Взял потребительский кредит в банке. В условиях использования потребительского кредита указано - на цели личного потребления. Если я израсходовал кредит не на личные нужды, помог человеку оплатить его кредит при чем в том же банке, имеются чеки с моими данными по внесению денег на кредитный счет этого человека. В случае если банку станет известно, что свой кредит я потратил не на личные нужды, что может быть? Может ли банк за это подать на меня в суд или потребовать досрочно вернуть кредит? Свой кредит я плачу исправно.

, Антон, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Потребительский кредит имеет очень обширное толкование, потому как нужды у каждого свои, можете сказать, что проели эти деньги. Никто с вас ничего досрочно требовать не будет, просто платите вовремя.