Какое наказание за продажу технического серебра с контактов?

Здравствуйте, как закон на сегодняшний день суров к продаже лома серебрянных электро контактов времен ссср ? Что бы меня ждало еслиб продал ? И можно обходить данное нарушение какими то путями?

, Алекс, г. Котлас
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Какое наказание за продажу технического серебра с контактов?
Алекс

Здравствуйте.

Статья 191 УК РФ. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере,
— наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору,
— наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.