Перевод военнослужащего

Здравствуйте!у меня супруга офицер УФСИНа,я контрактник пограничник служим в разных регионах ,могу ли я перевестись в регион где работает моя супруга ,так как она старше меня по званию???

, Борис, г. Новороссийск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно пунктам один и пять статьи пятнадцатой «Положения о порядке
прохождения военной службы» под номером 1237, которая была утверждена
шестнадцатого сентября 1999 года указом президента, военнослужащий имеет
право осуществить перевод на новое место прохождения службы. Другими
словами военнослужащего можно перевести из одной части в другую. Не
важно, находится ли она в этом же месте или в другом, главное чтобы
перевод происходил в пределах ВС России. Другими словами можно
перевестись в другие войска, в другие воинские органы и формирования.
Перевестись можно по следующим причинам: служебная необходимость;
продвижение по служебной лестнице;
определенное заболевание (в случае наличие заключения военно-медицинской комиссии);
по личным обстоятельствам (подобное могут требовать военнослужащие-контрактники);
по просьбе военнослужащего (также возможно для военнослужащих-контрактников);
организационно-штатные мероприятия;
плановая замена (возможно в случае военнослужащих-контрактников);
зачисление в адъюнктуру, высшее военное учебное заведение или военную докторантуру;
отчисление из адъюнктуры, высшего военного заведения и военной докторантуры;
с
учетом преступления, которое было совершено военнослужащим, в этом
случае он может получить определенное тяжестью своего поступка
ограничение.
Перевод из-за семейных обстоятельств
военнослужащего, который служит в войсках на контрактной основе, к
новому месту прохождения службы осуществляется в следующих ситуациях:
Если
члены семьи военнослужащего контрактника, а именно муж, жена или дети,
не достигшие совершеннолетия, а также дети, которые учатся в возрасте до
двадцати трех, дети-инвалиды и родственники, находящиеся на содержании у
военнослужащего-контрактника не могут проживать в данной местности в
связи с каким-либо заболеванием (необходимо заключение
военно-медицинской комиссии);
Имеется необходимость ухода за
живущим далеко родителями, родными братом или же сестрой, усыновителями,
бабушками или дедушками, которые не находятся на государственном
обеспечении. Тут также необходимо предоставить заключение врачебной
комиссии, которое бы подтверждало необходимость ухода. Данное заключение
выдается по месту жителя родственника, который нуждается в уходе.
Необходимо
подать рапорт командующему частью, где следует подробно изложить суть
сложившейся ситуации, объяснив необходимость перевода. При этом нужно
сослаться на описанный выше закон, который дает возможность перевести
военнослужащего в определенном законом порядке. К написанному рапорту
необходимо прикрепить копии документов, которые бы подтвердили
необходимость перевода.
На перевод значительно влияет
отношения командира части к тому военному подразделению, куда собирается
перевестись военнослужащий. Однако так или иначе отказ от перевода
можно оспорить в надзорных и судебных органов. В принципе, при большом
желании, перевестись Вы можете, но это будет очень долгий и трудоемкий
процесс!

Подробности читайте: www.domotvetov.ru/voennoe-pravo/perevod-s-odnoj-chasti-v-druguyu.html#ixzz4bP1N7gKP

Борис
Клиент, г. Новороссийск

Подскажите в законе о статусе военнослужщего прописано что кто младше по званию тот и едит за супругом или нет???