Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, а не регистрации?

13 марта 17года было совершено нарушение ч4 ст12.15 КоАП. ИДПС толком не разъяснил, что я могу ходатайствовать о переносе дела по месту жительства, а не регистрации. Зарегистрирован в Казани, проживаю и работаю в Москве, нарушение ПДД было в нижегородской области. Каким образом я могу перенсти суд в Москву?

, Константин, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! Вам нужно подать ходатайство в суд к территориальной подсудности находится место совершения правонарушения о передаче дела в суд по месту вашего жительства

Константин
Клиент, г. Москва

Александр, вечер добрый. Нужно ли при подачи ходатайства подтверждение временной регистрации в Москве? Её, к сожалению, не имею.

Не обязательно. Вы указывали при составлении протокола адрес проживания? какая информация написана в протоколе?