Могут ли без согласия учителя забрать класс?

Здравствуйте, я молодой специалист, учитель русского языка и литературы в школе (первый год работаю в школе). На днях на имя директора была написана бумага о замене учителя, т.е. меня, в связи с недостаточным опытом и некомпетентностью. Свои обязанности я выполняю в полной мере. Хочу узнать, как реагировать на эту бумагу и какие меры может предпринять директор?

Белгородская обл.

, Ольга, г. Старый Оскол
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Ольга! Директор вправе на основании поступившей жалобы произвести служебную проверку — посетить уроки, поговорить с учениками и их родителями. Кадрами занимается администрация школы, поэтому, если подтвердятся факты, указанные в жалобе, Вашего согласия директор вправе не получать. Вы работайте, повышайте свое педагогическое мастерство, директор по меньшей мере должен увидеть Ваше стремление овладеть профессией, в течение 3 -х лет Вы являетесь молодым специалистом, и администрация школы обязана организовать Вам методическую помощь. Если последуют какие-либо неблагоприятные для Вас санкции, можете обратиться с встречным заявлением к директору о предоставлении Вам методической помощи (если у Вас нет наставника из более опытных педагогов).