Куда мне обращаться для получения документов для выхода на пенсию?

я уволился из органов наркоконтроля в октябре 2015 года с правом получения пенсии по выслуге лет (льготное) стаж 22 года. По семейным обстоятельствам был вынужден уехать. Документы не забрал. В данный момент вернулся и желаю оформить пенсию. Но наркоконтроль ликвидировали. Куда мне обращаться? и как поступить?

, Юрий, г. Когалым
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Так как Указом Президента РФ от 05.04.2016 N 156 (ред. от 21.12.2016) «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за
оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в
сфере миграции» Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков была упразднена, а правоприемником стало МВД России, то рекомендую Вам по данному вопросу обратиться именно в МВД России.

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Согласно Указу Президента РФ от 05.04.2016 N 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» Министерство внутренних дел Российской Федерации является правопреемником упраздняемых Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений (подп. Б п. 3).

Обратитесь в Управление МВД России по месту жительства.