Куда и кому жаловаться на бездействие судебных приставов?

Добрый день.

Алименты получаю с 2007 года, ребёнку сейчас 11 лет. С отцом ребёнка не общаемся. До этого момента алименты получала исправно, т.к. отец ребёнка работал в прокуратуре ( не было возможности скрыть свой заработок). Несколько месяцев назад он уволился и его отец по телефону сказал мне, что он вышел на пенсию и получает 20 тыс рублей, и он сам лично будет перечислять мне на карту 5 тыс рублей ежемесячно. Хотя до этого алименты я получала от 14 тыс-19 тыс рублей ежемесячно.

Я обратилась к судебному приставу моего участка, выяснилось, что судебный приказ утерян и в базе СП нет данных о нем как об алиментщике.

Пришлось заново доставать приказ, это заняло много времени. Два месяца назад заново написала заявление.Сама выяснила, что отец ребёнка уехал в другой город ( более 4000 км) и работал 2 месяца в прокуратуре, и там вышел на пенсию. Об этом известила пристава. С тех пор ничего не могу добиться от пристава. Она до сих пор не отправила исполнительный лист на место его работы и не узнала размер его пенсии, как я её просила.

Подскажите как действовать дальше?

, Оксана, г. Черкесск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Оксана!

Пишите жалобу вышестоящему лицу на бездействие судебного пристава исполнителя.

Надежда
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Нужно написать жалобу в адрес старшего судебного пристава на этого пристава за его бездействия и в службу судебных приставов все таки нужно обращаться письменно, устные обращения Вы потом не чем не закрепете документально… Если меры приняты не будут в отношении пристава то нужно подать жалобу в прокуратуру и суд.