Какие можно принять меры в отношении компании?

Я работала в X5 Retail Group, в мае 2014 года уволилась. Из выписки ПФР указано, что до сих пор там работаю. Однако взносы нулевые от компании. Пенсия мне не индексируется, из за того, что я работающий пенсионер. Какие можно принять меры в отношении компании, возможно ли получить компенсацию за все это время?

, Рустам представитель, г. Москва
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Возмно организация просто не подает новые сведения о работниках в ПФР, поэтому и взносы нулевые. Позвоните в компанию, уточните у них, почему ПФР они подают вас в числе работников.
Но возможно это ошибка пенсионного фонда, поэтому необходимо и с ними связаться и уточнить ваш вопрос. Если это ошибка пенсионного фонда, то вы вправе требовать от них всех причитающихся вам выплат.

Возможно имеют место быть мошеннические действия со стороны организация, необходимо обратиться в полицию или прокуратуру. Вы имеете право на возмещение убытков, которые возникли из-за того, что компания подает ложные сведния.

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

По факту предоставленного ПФР вы работаете, отчеты они предоставляют, хоть и нулевые.

Попробуйте, хотя дело очень спорное и заведомо проигрышное.