Является ли данный факт нарушением 44-ФЗ?

Здравствуйте. В приложении к техническому заданию к муниципальному контракту были ошибочно указаны неверные сроки поставки готовой продукции. Дополнительным соглашением к МК учреждение вносит изменение и прописывает правильный срок поставки продукции. Является ли данный факт нарушением 44-ФЗ?

, Анастасия, г. Сургут
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Сроки поставки являются существенным условием контракта, а изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением ряда случаев, предусмотренных ст. 95 44-ФЗ. Сроки поставки в ст. 95 не указаны. Поэтому заключение дополнительного соглашения, изменяющего срок поставки является нарушением 44-ФЗ.