Возможна ли продажа квартиры, если собственник несовершеннолетний?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мой ребенок(01.03.2014 г.р.) получил в наследство от отца 1/2 квартиры 23,5 м2. Второй собственник тоже несовершеннолетний ребенок(от первого брака) что бы продать квартиру и разделить деньги нужно разрешение опеки. Разрешит ли мне опека продать долю ребенка с переводом денег на счет ребенка,если я выйду на сделку с документами о том что у моего ребенка есть в собственности еще имущество в виде 1/2 квартиры площадью 20м2. Прописка пока в отчуждаемой (наследственной )Кв ,моя регистрация не совпадает с регистрацией ребенка. Заранее спасибо.

, Евгения, г. Ярославль
Андрей Сонин
Юрист, г. Иваново

Евгения добрый день. Перечисление денежных средств на счет ребенка возможен. И проведение такой сделки имеет место быть.