Можно ли оформить Каско без ОСАГО, если машина будет стоять на стоянке и не эксплуатироваться?

можно оформить каско без осаго. машина не будет эксплуатироваться а просто стоять. Будут ли соблюдены все правила, и если будет совершен один из страховых случаев, то мне выплатят средства без проблем.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Евгений, добрый день! ОСАГО- это обязательный вид страхованиядля участников дорожного движения, при этом страхуется вред в пользу третьих лиц и их имущества.

Если

машина не будет эксплуатироваться а просто стоять

То страховать вам по ОСАГО нет необходимости. КАСКО — это страхование своей собственности ( как правило) собственности- автомобиля! Если случится один из страховых случаев по которому застрахован ваш авто, то страховая обязана вам оплатить ущерб, разумеется если вы выполните вовремя все предусмотренные страховкой действия- сообщите о событии, приложите документы и пр. формальности!