Могут ли заблокировать социальную карту без ее предоставления контролеру?

прошел по чужой соц карте в автобус на следующей остановке зашли контролеры спросили как прошел я сказал пролез под турникет!на что они ответили что если прошел по соц карте ее заблокируют на 2.5 года но я настаивал на своем и выписали штраф за без билетный проезд 1000р карту не показывал!могут ли они так заблокировать?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
прошел по чужой соц карте в автобус на следующей остановке зашли контролеры спросили как прошел я сказал пролез под турникет!
Александр

Добрый день! Прошу сообщить — чья карта?

на что они ответили что если прошел по соц карте ее заблокируют на 2.5 года
Александр

Они что сняли показания с прибора? И Проверили повторно всех пассажиров? Что бы вычислить по какой и чьей карте и кто прошёл??

карту не показывал
Александр

Отлично — вот и переживать ненадо… Они не смогут вычислить владельца карты кто Вам её передал. Полагаю переживать не надо…

выписали штраф за без билетный проезд 1000р
Александр

У Вас протокол и постановление о штафе на руках?

Александр
Клиент, г. Москва

Да на руках! ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ БЕЗ КАРТЫ ИЛИ 2500 ОГРОМНОЕ СПАСИБО!