Как я могу оплатить основную часть долга МФО без уплаты процентов?

Как я могу оплатить основную часть долга МФО без уплаты процентов,если МФО отказывает во всех возможных способах решения проблемы и требуют не медленно оплатить им всю сумму задолженности? Так же будут ли дальше начисляться проценты,штрафы и пени если будет оплачен основной долг? Дело они передали коллекторского агенству но в БКИ информация гласит что должен МФО

, Александр, г. Дмитров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как я могу оплатить основную часть долга МФО без уплаты процентов, если МФО отказывает во всех возможных способах решения проблемы и требуют не медленно оплатить им всю сумму задолженности?

Никак не сможете, если это не предусмотренно договором

Так же будут ли дальше начисляться проценты, штрафы и пени если будет оплачен основной долг? Дело они передали коллекторского агенству но в БКИ информация гласит что должен МФО

Ничего не платите коллекторам, шлите их в суд, в суде вы сможете значительно уменьшить и пени и неустойку в соответствии со статьёй 333 ГК России