Кто должен быть наказан за невыполнение ремонта?

По решению суда в нашем доме должен быть сделан капитальный ремонт в 2017 году. Решение не исполняется; известно, что гор. администрация не провела необходимые экспертизы. Кто должен быть наказан и как?

, Дмитрий Лалетин, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

пишите коллективную жалобу в прокуратуру, просите провести проверку, выявить виновных и наказать виновных в затягивании ремонта, можете Ее произвольно написать, а можете заказать в чат юристу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
__