Могут ли у иностранного гражданина возникнуть проблемы при трудоустройстве, если он выплачивает алименты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В данный момент работаю в Беларуси и оплачиваю алименты 25% на ребёнка по заявлению в бухгалтерии. В ближайшее время планирую работать в России в Воронеже. Соглашение о детях и алиментах не оформлял. Бывшая супруга грозит подать в суд на официальные алименты (мол буду скрывать там свои доходы) и говорит, что в этом случае существует официальный запрет приема человека нша работу на предприятиях РФ. Только можно на совместные предприятия устроится. Так ли это и можно ссылку на закон? У меня найти ничего не получилось.

, Вадим, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Так ли это и можно ссылку на закон? У меня найти ничего не получилось.
Вадим

И правильно не получилось, потому что это не так. Никаких препятствий при устройстве на работу в связи с тем, что Вы являетесь плательщиком алиментов независимо от оснований (соглашение, судебное решение или добровольные самостоятельные выплаты) законодательством РФ не предусмотрено.

Вадим
Клиент, г. Воронеж

Огромное Вам спасибо.