Какова вероятность того, что удовлетворят иск на сумму 10 тысяч рублей?

Здравствуйте, мои знакомые подтопили соседей снизу, примерно 25 см от потолка. Подтопили еще вчера, а соседи пришли на следующий день только. Соседи хотят чтобы им заплатили за это 10 тысяч рублей, говорят что 800 рублей один рулон обоев стоит, а надо 7 или 8 плюс за работу мастеру. Вопрос, если они подадут в суд, то какова вероятность что их иск удовлетворят на сумму 10 тысяч? Можно ли обжаловать решение потом?

, Александр, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть два пути решения проблемы сопротивляться и согласиться каждый способ имеет свои плюсы. Идеально было бы если бы вы по их просьбе купили нужные им обои и наняли мастера побелить потолок и поклеить обои. Судебные пути долги и дороги, так как будут затраты на оценщика, затраты на адвоката, государственная пошлина.Если остались вопросы я отвечу