Какое наказание может грозить за попытку хищения, если ранее у меня была судимость?

Здравствуйте! У меня была попытка хищения в спортивном магазине, на сумму 4000р, далее добровольное задержание охраны, обыск, вызов сотрудников полиции, завели дело ст 151 ч. 1 через ст. 30 ч. 3. После я связался с сотрудниками магазина, попытался возместить моральный ущерб, добровольно, компания пошла на встречу. Ранее был судим по ст. 228 ч. 1, срок отбыт. Что сейчас мне может быть, и что бы вы могли посоветовать в данной ситуации! Заранее спасибо

, Радион, г. Курган
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Радион. Если прошлая судимость у Вас погашена, то при полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, возмещении причиненного вреда, примирении с потерпевшим и особом порядке рассмотрения уголовного дела уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Если дело по каким-либо причинам прекратить не удасться, то при назначении наказания судья с большой вероятностью применит положения ст. 73 УК РФ об условном наказании или назначит наказание, не связанное с лишением свободы.