На меня завели исполнительное производство, какие действия следует предпринять?

на меня завели исполнительное производство что делать?как быть я незнаю.чего мне бояться и как поступать дальше

, Людмила, г. Орск
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Людмила! Уточните пожалуйста всвязи с чем возбудили исполнительное производство. Что конкретно написано в определении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства?

Людмила
Клиент, г. Орск

судебное производство завели в связи с долгом банкам,и узнала я об этом на сайте судебных приставов набрав свою фамилию

Людмила 1. Вам надо обязательно получить у судебных приставов судебный
документ.

2. В зависимости от того какой документ: судебный приказ или заочное решение надо будет его обязательно обжаловать. Срок обжалования судебного приказа законодателем для реализации меры отводится 10 дней, отсчитываемых со дня его получения ответчиком (ст.129 ГПК). Согласно ст. 242 ГПК РФ заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Вы вправе в течение 7 (семи а не десяти) дней с момента получения решения обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения. В заявлении сослаться на то. что не получали повесток. Удачи !