Как ускорить рассмотрение документов для получения ВНЖ?

25.08.16 года были приняты документы на рассмотрение мне ВНЖ. До настоящего времени результата нет. Как написать письмо в ФМС о расмотрении данного вопроса.

, Михаил, г. Москва
Aндрeй Kocтырин
Юрист, г. Воронеж

Изложите вашу ситуацию подробно и без лишних эмоций… пишите только юридически значимые обстоятельства. И в конце письма укажите просьбу к должностному лицу. Письмо (жалобу) адресовать руководителю ФМС.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Сначала В территориальный орган Увм Мвд (по старому УФМС) Вам нужно обратиться, к начальнику отдела узнав причину, без заявления.Так как ВНЖ должен выдаваться в течении 6 месяцев.Уже узнав причину задержки нужно написать соответствующие заявление

Результат предоставления государственной услуги

17. Результатом предоставления государственной услуги являются:
выдача иностранному гражданину вида на жительство (принятие решения о выдаче вида на жительство, направление иностранному гражданину уведомления о принятом решении, оформление и выдача иностранному гражданину вида на жительство);
отказ в выдаче иностранному гражданину вида на жительство (принятие решения об отказе в выдаче вида на жительство, направление иностранному гражданину уведомления о принятом решении, выдача иностранному гражданину уведомления об отказе в выдаче вида на жительство);
продление срока действия вида на жительство.
Срок предоставления государственной услуги
18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее разрешение на временное проживание, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, признанным носителем русского языка, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.
19. Максимальный срок рассмотрения заявления о продлении не должен превышать 2 месяцев со дня принятия такого заявления.

Удачи Вам