Медицинское страхование

Предусмотрен ли возврат денежных средств за обследование в частной клинике? полис есть. Обследование просто вынуждены пройти в платной клинике...В районе нет специалистов.А очередь на УЗИ расписана на месяцы преред.

, Танюша, г. Самара
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Скорее всего нет. Обращение в частную клинику — это личное пожелание гражданина, вы обратились и готовы были отдать за это личные деньги. Если возмещать всем, кто ходит в частные клиники — бюджет разорится. Поэтому она и называется «платная клиника».