Есть ли вариант доказать вину субъекта в ДТП?

Добрый день, подскажите есть ли вариант доказать вину субъекта в ДТП: я ехала по дворовому проезду, он выехал справа с парковки ( эта территория официально болото и лес, где незаконно насыпан гравий). При этом он выехал на меня, не смотря и нажав на газ, я до "пересечения" не доехала и его не видела пока он не выехал на меня обзор был закрыт тонированным Лексусом. У него поврежден перед, у меня правая фара, бампер. Есть запись видеорегистратора.

, Валерия, г. Новосибирск
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

доказать можно записью видеорегистратора. Здесь будет виновником ОН, так как будет расцениваться как выезд с прилегающей территории

Валерия
Клиент, г. Новосибирск

Он указывает, что дворовой проезд тоже прилегающая территория, как и парковка, с которой он выехал, и по правилу правой руки он не виноват

Попробуйте почитать правила дорожного движения про понятие главная дорога

Анастасия Улько
Юрист

Запись и будет доказательством. Еще не мешает сделать фото. В момент столкновения должна была остаться так называемая «осыпь» (грязь, земля с дна машины). В зависимости от того под чьей машиной она останется, станет понятно, кто в кого въехал. Так же свидетелей можно собрать. И камеры видеонаблюдения в округе проверить.