Как снять арест с автомобиля в ГИБДД, если долг уже оплачен через приставов?

Купили авто, сделали страховку, договор купли-продажи, поехали в ГИБДД что бы заменить гос.номера , там нам сказали что авто в аресте у приставов (долг за квартиру 100 т.р. ). Бывшие хозяева авто оплатили долг у приставов и взяли справку о уплате. Подскажите как долго информация о уплате будет идти до ГИБДД , и возможно ли получить номера предоставив им справку о уплате от приставов ?

, Ярослав, г. Братск
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

Необходимо написать заявление в ГИБДД, приложить документы, подтверждающие оплату долга. Данное заявление будет рассмотрено в течении 30 суток