Может ли частное лицо выдать займ ООО как юридическому лицу?

Может ли частное лицо выдать займ ООО ? Или обязательно это должен быть представитель этого ООО(ген.директор и т.д)

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, может.

Займодавцем может быть любое лицо (физическое, юридическое; сотрудник, учредитель или совершенно постороннее лицо). Законодательством это не ограничено.