Расторжение договора с Омскими кабельными сетями, в связи со съездом из арендованной квартиры?

Добрый день! Сегодня родственники мне сообщили что у меня долг перед Омскими кабельными сетями.Договор я заключала на съмной квартире,после того как съехала, в офисе компании расторгла договор и получила квиток на расторжение,было это примерно 2007 годуи жила я в полной уверенности что долгов у меня нет,2010 году я уехала из Омска и посей день живу в другом регионе.Сегодня на мой звонок в компанию мне сообщиле что я должна за интернет 305р. и за кабельное 13700р,что договор расторгнут в одностороннем порядке с их стороны в 2016,что мне с 2014 г, поступают смс оповещения о задолжности на номер который мне не принадлежит с 2010г. Прошло 11 лет и соответственно квиток я предъявить уже не могу.Правомерни ли их действия и что можно сделать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

В 2016 г они сами расторгли договор,срок исковой давности все равно действует?

, Ольга, пгт. Уренгой
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В данном случае имеет значение срок исковой давности. Поэтому Вам нужно дать грамотный ответ в письменном виде. Обратитесь к юристу, можно через этот сайт, для составления данного ответа (ГК РФ)

Если у них расчет основан до 2016 г., то срок давности за последние 3 года. Если расчет с 2007 г. то срок давности применить нужно.