Как получить медицинскую помощь в другом городе, имея полис?

Здравствуйте я не местный мне надо получить помощь врача записаться на прием к лору у меня полюс СК Даль-Росмед смогу ли я зделать это в другом городе если у меня нету прописки этого города

, валерий, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Отказ неправомерен, вы как застрахованное лицо имеете право на получение бесплатной медицинской помощи, обратитесь к главному врачу, либо в Департамент здравоохранения, либо в прокуратуру.

Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании» №326-ФЗ от 29.11.2010 г.

Статья 10. Застрахованные лица
Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей,

2) самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие);

3) являющиеся членами крестьянских (фермерских) хозяйств;

4) являющиеся членами семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающие в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

5) неработающие граждане: