Возможно ли оформление банкротства, если долг составляет 400 тысяч рублей?

Я А.Павел Николаевич физлиц могу самостоятельно добится банкротства подав документы и заевление в арбитр суд. Долг состовляет 400000 т.р официального зп нету. В собствености не имею.

, Павел, г. Астрахань
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

долг должен быть свыше 500000

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если инициатором подачи заявления о банкротстве гражданина является сам гражданин — должник, то для него сумма долга значения не имеет, важны лишь признаки банкротства, а именно неспособность удовлетворить требования кредиторов. Но надо иметь ввиду, что сама процедура стоит денег, как правило от 80 тыс. и выше. Если Вас это устраивает, ищите арбитражного управляющего, работающего в Вашем регионе и договаривайтесь с ним о дальнейшем сотрудничестве и цене вопроса.

Анастасия Грачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, Вы имеете право. Добавлю, что коллега прав, банкротство физлиц за 20 тыс руб. на интернет-сайтах, это развод в стиле МММ.
Если долг более 500 тыс, то это уже была бы Ваша обязанность.