Переуступка банковского кредита и его судебные перспективы

Здравствуйте , я давно брала кредит на сумму 300 000 в ПриватБанке , он перешёл в БинБанк , никаких извещений я не получила , поэтому перестала платить БинБанку , до этого мне звонили представители Бинбанка а сейчас уже 3 месяца не звонят , могут ли они подать в суд и выиграть дело ?

, Елена, г. Ливны
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В данном случае банк является правопреемником. В суд они вправе подать иск и решить исход дела в свою пользу. Обращайтесь в чат по вашей проблеме, я специализируюсь по таким ситуациям.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

могут, если еще числятся, что юр.лицо, или продали долг другому банку, или реорганизовались в другой банк