Сообщают ли на работу о лишении прав?

Здраствуйте! Хотелось бы узнать сообщают ли на работу о лишении прав! И если было названо не действительное место работы, пробивают ли настоящее или им это не важно? Заранее спасибо за помощь!

, Луиза, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, закон не обязывает сообщать работодателю об этом. В протокол заносят для возможного извещения Вас по месту работы о суде. Но всегда извещают по тому адресу, который ВЫ указали в качестве места жительства. Никто реальность сообщенных сведений не проверяет