Как мне получить и предоставить справку 3-НДФЛ?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос,мой банк,которому я должна 70000,подал декларацию 2 ндфл в налоговую.в личном кабинете я увидела что налоговая просит предоставить справку 3 ндфл меня.не знаю как это сделать

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наоборот: банк подал справку 2-НДФЛ, а заполнить вам нужно декларацию 3-НДФЛ. Ее лучше заполнять через специальную бесплатную программу «Декларация 2016», что исключит ошибки в заполнении. Скачать ее можно тут: www.nalog.ru/rn77/program/5961249/ или www.gnivc.ru/software/software_fl/ndfl_3_4/313832/.