Как продлить транзитные номера?

Купил машину во Владивостоке (Daewoo Winstorm, 2008г.)по договору купли-продажи, отправил контейнером в город Краснодар, машина с транзитными госномерами.Доставка контейнера по времени занимает около 30-35 дней, так как транзитные номера выдаются на 20 дней, я не успеваю зарегистрировать авто по месту проживания (живу я в Кисловодске). Вопрос: как мне перегнать авто с Краснодара в Кисловодск и что для этого надо сделать что-бы не платить лишние деньги на штрафы ( на основании статьи 12.1 КоАП штраф за просроченные транзитные номера составляет от 300 до 800 рублей) Заранее благодарен, Дмитрий

, Дмитрий, г. Кисловодск
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С3 апреля 2011 года, процедура продления транзитных номеров перестала существовать.В данном случае Вы можете обменять транзитные номера.Обмен транзитных номеров аналогичен процедуре их получения. Следует обратиться в отделение ГИБДД ( г. Краснодара) с заявление на выдачу новых транзитных номеров.